Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 28.12.2017 09:28

Автобус на Москву уехал без одного горе-пассажира из Камышина

Мужчина длительное время скрывался от своих обязательств выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку.

Судебным приставам Камышинского районного отдела со слов соседей должника стало известно, что он редко приезжает в родной город и в основном проживает в Москве.

Благодаря слаженной и оперативной работе судебных приставов и руководителей организаций, осуществляющих пассажирские перевозки удалось установить точную дату и время, когда должник собрался отправиться в столицу. За 10 минут до отправления автобуса к гражданину А. подошли судебные приставы и предъявили документы по исполнительному производству, от получения которых мужчина уклонялся не один месяц.

В итоге автобус уехал без одного горе-пассажира, а тот самый пассажир-должник отправился в зал судебного заседания на рассмотрение протокола, составленного судебным приставом по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

- Данная статья предусматривает наказание в виде ареста, обязательных работ или штрафа. А при последующем неисполнении наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 157 УК РФ, - сообщает пресс-служба УФССП России по Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0