Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2017 15:21

Автомобилистам Камышина: изменение приоритета на круговом движении с 8 ноября 2017 года

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2017 года №1300 с 8 ноября 2017 года вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. Поправки изменяют правила проезда перекрестков с круговым движением.

Исключен абзац, введенный в 2010 году из правил проезда перекрестков неравнозначных дорог.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Правила проезда перекрестков с круговым движением теперь изложены в новом подпункте 13.111, пункта 13.11 регулирующим очередность проезда перекрестков равнозначных дорог.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.111 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.111. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

FireShot Capture 34 - Дети с ограниченными возможностями здо_ - http___nksobor.ru_15-news_843-deti.png
Приоритет на круговом движении.

Таким образом, если на перекрестке отсутствуют знаки приоритета, при въезде на перекресток с круговым движением водители должны уступить дорогу.

Приоритет на круговом движении есть только если въезд на такой перекресток обозначен дорожным знаком 4.3 "Круговое движение".

Новые правила не исключают регулирование очередности проезда знаками приоритета. При этом руководствоваться знаками необходимо на каждом въезде и съезде с кругового движения.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0