Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2014 22:17

Бездомным животным Камышина посвятили целый концерт

Бездомным животным Камышина посвятили целый концерт
В этот вечер свободных мест в парке было не найти.


20 сентября в городском парке Камышина состоялось редкое для города событие - выставка бездомных животных. И если раньше такие животные скитались по улицам города, то с недавних пор у них появился свой приют, где бездомных питомцев вылечивают, откармливают и ухаживают.

Чтобы привлечь внимание местных жителей к проблеме бездомных животных, организаторы решили устроить целую концертную программу. Где помимо разных творческих номеров камышан и конкурсов, многочисленные зрители увидели самое настоящее шоу породистых собак. Начиная от овчарки-кинолога и заканчивая терьером. Подобный показ был направлен на то, чтобы показать, как выглядят питомцы, когда у них есть свой дом и когда за ними постоянно ухаживают.

Но главные действующие лица этого вечера были не на сцене, а за сценой. Непосредственно за фонтаном располагалась выставка бездомных животных. И тем жителям, которым понравилась, какая-либо кошка или собака, те могли спокойно забрать их к себе домой.

Помимо этого, на протяжении всего мероприятия в парке работали несколько занимательных точек. Это и аквагрим, и фототочка, где любой желающий мог сфотографироваться с породистой собакой, и конструирование абсолютно любых животных из обычного шарика. Но самое главное, что все собранные деньги в этот вечер пойдут на уход за бездомными животными нашего города.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0