Камышин Четверг, 28 марта
Политика, 28.04.2018 08:00

«Блокнот Волгограда»: Андрей Бочаров уходит из региона, - эксперты

"Блокнот Волгограда": Андрей Бочаров уходит из региона, - эксперты
Эксперты Волгограда анализируя события последних дней, приходят к выводу о том, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, вероятно, скоро покинет пределы региона.

Напомним, что в эти дни, когда происходит процесс формирования нового правительства России, Андрей Бочаров провел две важных встречи, без которых не обходится ни одно кадровое назначение. Он встретился с президентом России Владимиром Путиным и старым-новым премьером Дмитрием Медведевым. Эксперты уверены: идет процесс согласования кандидатуры Андрея Бочарова на новый пост в новом правительстве.

Член регионального штаба ОНФ Эдгар Петросян, размышляя над ситуацией, отметил:

- Мы находимся в преддверии формирования нового кабинета министров, и данная встреча является очень показательной. Вероятность того, что Дмитрий Анатольевич останется председателем Правительства, практически стопроцентная, и ему нужна сильная команда. Андрей Иванович явно перерос Волгоградскую область, и ему необходим политический рост, а поэтому он вполне может претендовать на одну из министерских должностей.

Особые проблемы сейчас у нашего земляка, министра МЧС Пучкова, а Бочаров получил солидный опыт в борьбе с природными катаклизмами на территории Волгоградской области, мы помним, как в прошлом году с гигантскими огненными шарами боролась область под руководством Бочарова, а в этом году половодье не смогло застать его врасплох. Правда, непонятно, куда Андрей Иванович пропадал после встречи с Президентом, но вроде стихию смог победить. Андрей Иванович готовый министр МЧС, и лучшего Медведев себе вряд ли найдет.

Политический эксперт Андрей Попков уверен, что Бочаров давно стремится уйти с должности губернатора и обрести новый, уже федеральный статус:

- Андрей Бочаров пришел в наш город из федеральной политики. Он был депутатом Госдумы, руководил штабом ОНФ. Став губернатором, он превратился в мелкопровинциального политического деятеля. А ему хочется политического роста. Хочется сделать карьеру. Для этого нужно любыми путями вернуться в федеральную политику. Что он и делает. Я уверен, Андрей Бочаров уходит из региона. По крайней мере, делает все возможное, чтобы уйти.

Гражданский активист Эльдар Быстров уверен, уход Бочарова- спасение для региона:

- С уходом Бочарова у региона появляется шанс начать возрождаться. Вопрос, конечно, в преемнике. Тот российский олигарх, коммерческие структуры которого активно прибирают к рукам народное имущество в регионе, безусловно, попытается «пропихнуть» своего кандидата. Но нам бы нужен не очередной ставленник олигархов, а патриот Волгограда.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0