Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2021 21:33

Боевые офицеры, представляющие в Камышине политическое движение «За новый социализм», пришли с цветами к «афганскому» мемориалу

Сегодня, 15 февраля, в годовщину вывода советских войск из Афганистана, группа представителей движения "За новый социализм" (движения Николая Платошкина) пришла положить цветы на холодный гранит плит у скромного мемориала на третьем городке в Камышине. 

Склонили головы перед памятью невернувшихся бойцов-интернационалистов ветераны боевых действий в Чечне, которые входят в актив камышинского филиала движения "За новый социализм" (его председатель камышанин Сергей Пономарев - участник рейда в селе Подгорном Чеченской республики, в котором в 2000-м геройски погиб майор камышинской полиции Юрий Фефелов, посмертно награжденный Орденом мужества).

Ветераны нелегкой службы вместе с лидерами горкома КПРФ Камышина выразили свою поддержку родным "афганцев", для которых 15 февраля навсегда останется скорбной датой. Митингов и речей не было. Случаются в жизни моменты, когда слова не так необходимы - важны идеи, решимость и стремление защищать интересы простых камышан.

Виктория Бойко 


Новости на Блoкнoт-Камышин
10
1