Камышин Среда, 17 апреля
Общество, 21.01.2022 09:36

Большинство жителей Волгоградской области не исключают криминала в истории с исчезновением пятнадцатилетней школьницы под Камышином

В селе Чухонастовка Камышинского района, где с 13 января ищут пропавшую пятнадцатилетнюю школьницу Айлиту Ли, продолжаются поиски в заснеженной пустыне. Шансы найти человека живым в такой ситуации минимальны.

Даже поисковики отряда "Лиза Алерт", приглашая добровольцев, предупреждают, что нужно тщательно оценить свои физические возможности.

Между тем с момента исчезновения Айлиты, которая утром 13 января так и не дошла до своей школы, прошло уже более недели. И хотя накануне стали известны детали, говорящие о том, что девочка могла готовиться к побегу, мало кто верит, что она реально осуществила бы задуманное без помощи взрослых.

История исчезновения Айлиты всколыхнула сердца тысяч людей, которые с надеждой ждут от поисковиков хороших новостей. Но при этом большинство склоняются к тому, что исчезновение носит криминальный характер.

- Тяжёлые погодные условия (снегопад, метель), отсутствие новых свидетельств, растущее количество дней с момента исчезновения - всё это усложняет поиск. Но мы продолжаем искать, не теряя надежды и не опуская рук, - так оценивают ситуацию поисковики "Лиза Алерт".

С другой стороны, тот факт, что следователи допрашивают все мужское население Чухонастовки, говорит о том, что в случае ее побега у нее мог быть взрослый помощник, который сейчас утаивает информацию. О том, что девочка могла стать жертвой преступника, вслух никто старается не говорить.

- Судя по фотографиям, это просто глушь. Не надо было девочку там оставлять. Если бы был конфликт с бабушкой, то бабушка сказала бы об этом. Общалась ли девочка с кем-то в интернете? Проверяли ли переписки девочки в интернете, с кем она общалась по телефону последние дни перед исчезновением? А водитель, который возит хлеб, видел, куда она пошла? Ближние села тоже надо обследовать? - бессильные что-то предпринять жители Волгоградской области лишь строят собственные догадки, дающие слабую надежду, что девочку найдут живой.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0