Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2018 07:22

Братья-узбеки, батрачившие на фермера в Волгоградской области, убили его и связанного выбросили в поле

В Волгоградском областном суде прозвучал приговор двум братьям - гражданам Узбекистана. Осенью прошлого года они убили фермера, у которого работали на выращивании овощей под Волгоградом. Впрочем, участие в убийстве суд посчитал доказанным только в отношении одного из братьев. Второму в результате судебного разбирательства инкриминировалась только кража.

Расправа над крупным фермером получила широкий резонанс в регионе. Наемные работники избили его палкой фактически до смерти, а потом еще живого связали и выбросили в поле, где земледелец скончался. На суде главный обвинемый заявил, что хозяин, на которого они работали, как рабы, постоянно унижал и оскорблял их, был всем недоволен. Во время одного из выговоров убийца и схватился за палку.

Расправившись с хозяином, братья прихватили в его машине 190 тысяч рублей и бросились бежать. Но одного из них поймали сразу, второго - немного позже при пересечении российско-казахстанской границы.

Суд приговорил одного гражданина Узбекистана к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, второго - к трем годам в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0