Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 22.12.2022 16:05

В Триумфальном зале в Волгограде родным камышан Никиты Буравикова и Виталия Лысенко передали ордена Мужества, которыми рядовые награждены посмертно

Сегодня, 22 декабря, родным десяти военнослужащих из Волгоградской области, погибшим при выполнении задач специальной военной операции, передали ордена Мужества. Все произошло на особой церемонии в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Награды семьи погибших бойцов получили из рук военного комиссара Волгоградской области Андрея Летунова. В огромном историческом зале прозвучало и имена камышанина, рядового Никиты Буравикова (на снимке вверху) и рядового Виталия Лысенко из Камышинского района (снимок внизу).

16 июля администрация Камышина сообщила, что он погиб. Никите Буравикову было всего 20 лет. Подробности его подвига пока не известны. Но известно, что Никита служил в 33-м мотострелковом полку, дислоцированном в Камышине, водителем-заряжающим реактивной артиллерийской батареи. Орден приняла его мама - Ольга.

Орден Мужества передали и родным рядового Виталия Лысенко. Виталий вырос в селе Умёт Камышинского района и похоронен на малой родине.

Елена Алексеева

Фото из открытых источников и портала "Блокнот Волгограда"

5DUmbvNHM_E.jpg
nagrazhdenie1.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0