Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2022 07:56

«Быть девушкой солдата почетно, но нелегко»: на Украине погиб наводчик из Волгоградской области Никита Душутин

Еще одно страшное известие из Украины пришло в Волгоградскую область, в Среднеахтубинский район – во время спецоперации на Украине за мирных жителей погиб Никита Душутин. Парню было 21 год.

Как рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» близкий знакомый семьи погибшего Никиты, наш земляк участвовал в спецоперации на Украине, объявленной президентом России 24 февраля, в должности наводчика, был рядовым. Служил в одной из воинских частей Пскова.

Никиты не стало 22 мая. Молодой военный не был женат. Свой последний день рождения Никита отмечал 13 февраля.

Сейчас семья погибшего готовится к самым тяжелым минутам в своей жизни. Определяется дата и места прощания с Никитой Душутиным.

Никита активно пользовался социальными сетями, где рассказывал о себе и о своей жизни, последний раз на одну из своих страниц «ВКонтакте» заходил вечером 14 мая. У кареглазого парня было множество увлечений, он любил знакомиться с девушками. Одна из сохранённых цитат на странице Никиты гласит:

- Быть девушкой солдата почетно, но нелегко!

В соцсетях остались детские снимки парня, здесь он в компании друзей на летнем отдыхе в лагерях. Смеется, шутит и просто отлично проводит время...

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0