Камышин Вторник, 30 апреля
Общество, 17.12.2019 11:19

Даму-врача любезный собеседник «очаровал» на 4 с половиной миллиона на теме открытия заокеанских частных клиник

Следователи отдела полиции Центрального района гор. Волгограда возбудили уголовное дело по факту совершения мошенничества в особо крупном размере. Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заявление 57-летнего волгоградского врача одного из медучреждений. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

Как рассказала потерпевшая, в сентябре 2018 года в Интернете она познакомилась с мужчиной, который представился ей иностранным практикующим врачом. В ходе неоднократных бесед по видеозвонкам и на фоне установленных доверительных отношений мужчина предложил волгоградке открыть совместный бизнес – сеть частных медицинских клиник в России и Америке.

Женщина согласилась на данное предложение и на протяжении нескольких месяцев перечисляла на расчетные счета в иностранных банках как собственные, так и полученные в кредитных организациях денежные средства. Когда сумма платежей достигла 4,5 млн. рублей, а ни одной клиники не было открыто, у волгоградки возникли сомнения в честности своего виртуального бизнес-партнера. Однако к этому моменту какая-либо связь с компаньоном уже была утрачена, и женщина обратилась с заявлением в полицию.
  
По имеющимся у оперативников сведениям, денежные средства поступили на счета банков в одной из западноафриканских республик. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника. Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0