Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2021 04:00

Деньги все уходят на еду и коммуналку: жители Волгоградской области не боятся проверок своих банковских счетов

Как показал опрос "Блокнота Волгограда", касающийся проверок Центробанком с нового года банковских операций россиян, жители Волгоградской области оказались готовы к неожиданному нововведению.

Так, 88,3% отвечающих признались, что не боятся предстоящих проверок поступлений средств и переводов на карту. При этом 11,7% жителей мандражируют от такой новости.

Согласно поступившим комментариям, у многих не остается лишних денег на счетах, все уходит на еду и оплату услуг ЖКХ. Однако жители опасаются, что любая подозрительная для проверяющих операция повлечет за собой блокировку карты и самого перевода.

Напомним, Центральный банк России с 2022 года планирует запрашивать у банков информацию о финансовых операциях физических лиц, включая денежные переводы. Соответствующие формы отчётности, по которым банки будут обязаны предоставить данные о транзакциях, уже поступили в кредитные учреждения.

Под прицел попадут переводы со счета на счет, с карты на карту, со счета абонента оператора связи на кошелек или карту и обратно, с электронного кошелька на такой же кошелек, с карты на кошелек и обратно, платежи через систему быстрых платежей, переводы без открытия счета, в том числе через платежные терминалы платежных агентов, трансграничные переводы денег физлицами, переводы физлица между собственными счетами в рамках одного банка, переводы через системы денежных переводов - Western Union, CONTACT и других.

"Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1