Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2022 08:03

Камышинская общественница Светлана Ивченко напекла гору пирожков и отправилась с другими активистами проведать раненых бойцов в госпиталь

В минувшие выходные известная камышинская общественница и правозащитница Светлана Ивченко — координатор Волгоградской региональной общественной организацией содействия инвалидам «Равный мир» в Камышине - вместе с другими активистами отправились в камышинский военный госпиталь проведать раненых.

Раньше "Блокнот Камышина" писал, что благодаря энтузиазму этой хрупкой женщины, потерявшей в начале июля на Донбассе собственного сына, недавно в перевязочные и операционные госпиталя (Камышинского филиала 413-го военного госпиталя Минобороны) установили сплит-системы. В акции абсолютно бескорыстно помогли в том числе пожелавшие остаться неназванными добрые сердца - камышане, перечислившие деньги на "сплиты" и выполнившие установку систем. Как рассказала Светлана Ивченко "Блокноту Камышина", еще в палатах ребят появились телевизоры, это тоже благотворительность простых камышан.

Сама Светлана напекла гору пирожков для раненых ребят. Другие горожане передали виноград, сладости, фрукты. В общем, у бойцов получился хороший отдых с домашним угощением. 

А творческие группы клуба "Прикосновение" и ДК "Текстильщик" организовали для бойцов импровизированный концерт. Девушки-певуньи даже станцевали с выздоравливающим ребятами  под музыку. 

- Очень долго, мучительно долго тянется здесь время, все мы ждем возвращения после лечения в свои воинские части, на передовую, - рассказала о признании российских солдат и офицеров Светлана Ивченко.

Гости от всех камышан благодарили защитников за мужество и стойкость.
 

Виктория Бойко

IMG-20220822-WA0018.jpg

IMG-20220822-WA0021.jpg

10.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0