Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 05.02.2022 16:02

Депутат Госдумы РФ Олег Савченко попиарился на возможном суициде пропавшей девочки под Камышином, - «Блокнот Волгограда»

Как стало известно 5 февраля, депутат Государственной думы РФ от Волгоградской области принял участие в программе Андрея Малахова, посвящённой исчезновению 15-летней Айлиты Ли в селе Чухонастовка Камышинского района региона.

Айлита Ли ушла из дома и не вернулась 13 января. Её искали в окрестностях маленькой Чухонастовки военные, полицейские и волонтёры со всех уголков страны.

На минувшей неделе о таинственной пропаже девочки рассказали в эфире шоу Андрея Малахова.

Чудесным образом на телеканале оказался депутат Государственной думы от Волгоградской области Олег Савченко.

Отметим, что Камышинский район не входит в избирательный округ Олега Владимировича, а в Госдуме он занимается вопросами, не связанными с детьми или молодёжью.

Депутату дали несколько раз слово, где он высказал личное мнение по ситуации с девочкой. Личную позицию он изложил и у себя на странице в Instagram.

- Сегодня в эфир выйдет программа Андрея Малахова, посвященная пропавшей девочке из Камышинского района - Айлите Ли. Надеюсь, что она поможет привлечь к этой истории еще больше внимания, потому что самое важное сейчас - не сдаваться, не опускать рук и продолжать поиски, на чем я и настаивал в студии, - анонсировал выпуск Олег Савченко. - Читал версию о суициде, но мне она совсем не кажется реальной, потому что когда погружаешься в детали истории, становится очевидно, что не было никаких предпосылок, нельзя терять надежду. Спасибо волонтерам и всем участникам поисков, сил и терпения близким.

Отметим, что Олег Савченко не участвовал в поисках Айлиты Ли, хотя несколько сотен добровольцев приехали в её село из самых разных уголков страны.

Волонтёры столкнулись с нехваткой питания и необходимых для поиска вещей. О помощи депутата волонтёрам не сообщалось.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

skrininstagramm.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0