Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 22.02.2022 09:25

Депутат камышан в Госдуме Алексей Волоцков объявил сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса

Депутат Государственной думы РФ от Волгоградской области Алексей Волоцков заявил о готовности помочь жителям ДНР и ЛНР.

Как сообщает «Блокнот Волгограда», такую запись чиновник разместил в своем микроблоге. По его словам, буквально за несколько дней тысячи людей прибыли в Россию из Донбасса. «Люди вынуждены покидать свои дома, спасаясь от нарастающей угрозы военного конфликта со стороны властей Украины», - написал Волоцков.

По всей стране объявлен сбор гуманитарной помощи беженцам. В первую очередь им требуются продовольствие, тёплые вещи и предметы гигиены.

- Многие жители нашего региона уже написали мне за эти дни в социальных сетях о том, что они тоже хотят и готовы помочь в эту трудную минуту. Я и моя команда открыли пункт сбора помощи в моей общественной приемной на улице Маршала Штеменко, 59. Вместе будем собирать помощь и направлять в места размещения беженцев в нашем регионе. Каждый из нас может помочь людям, - уточнил Алексей Волоцков.

Напомним, ранее депутат Государственной думы РФ от Волгоградской области Алексей Волоцков заявил о необходимости признания ДНР и ЛНР, которые восемь лет люди живут фактически в условиях войны.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Алексей Волоцков

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1