Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2022 18:15

Депутат камышан в Госдуме Алексей Волоцков самоотверженно сдал пол-литра крови

Депутат Государственной Думы из Волгограда Алексей Волоцков сдал пол-литра крови в областном центре переливания.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», этим депутат поделился в социальных сетях. В пятницу, 17 июня, Алексей Волоцков поздравил с наступающим праздником - Днем медработника коллектив Волгоградского областного центра крови.

Также депутат сдал пол-литра крови в областном центре переливания. По его словам, в учреждении, как и обычно, было многолюдно - десятки людей хотят помочь в этом деле, многие сдают кровь уже не в первый раз.

- Донорская кровь ежегодно помогает спасать тысячи людей в нашей стране. С каждым годом число отзывчивых жителей, желающих стать донорами, неуклонно растёт, - поделился Алексей Волоцков.

Напомним, ранее Алексей Волоцков прибыл с командой в Центр гуманитарной помощи партии "Единая Россия" в Мариуполе. Депутат вместе с коллегами передал помощь, организованную при содействии волгоградских бизнесменов.

Вместе с руководителем центра Владимиром Иващенко единороссы осмотрели процессы приема, формирования и выдачи гуманитарных наборов жителям Мариуполя.

Алексей Волоцков встретился с мэром Мариуполя Константином Иващенко. Он сообщил, что сейчас в городе налаживается мирная жизнь. В порядок приводятся городские улицы, свою работу постепенно возобновляют социальные учреждения. Депутат пообещал подготовить списки необходимых стройматериалов для восстановления города и решить вопрос с их доставкой совместно с российскими предприятиями.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0