Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 24.08.2020 16:02

Депутат камышан в Облдуме Дмитрий Крикунов о переходе на московское время: «Итоги народного опроса регпарламент не учитывать не может»

В редакцию «Блокнота Камышина» в эти дни приходит много писем по поводу предстоящей смены часового пояса в Волгоградской области. Сегодня, 24 августа, региональные интернет-СМИ сообщили, что гражданские активисты в Волгограде, настроенные «против Москвы», требуют огласить, как голосовал каждый из народных избранников в Облдуме за передачу документа о переводе стрелок в Госдуму.

Мы связались с депутатом Волгоградской областной Думы, гендиректором ООО «Нижневолгоэлектромонтаж» Дмитрием Крикуновым и попросили коротко прокомментировать ситуацию. Вот что он сказал нашему порталу:

- Принимая решение о голосовании по переходу на московское время, я, как и большинство депутатов регпарламента, не мог проигнорировать итоги народного опроса 1 июля, когда более 65 процентов жителей Волгоградской области высказались за переход. Собственно, ничего нового по этому поводу Облдума не принимала. Она просто утвердила факт направления соответствующего постановления в Госдуму, можно сказать, «автоматически». Не должна же она сделать вид, что опроса не было? Дальнейший ход событий зависит уже от депутатов нижней палаты Российского парламента.

Напомним: 20 декабря 2020 года Волгоградская область может вернуться к московскому времени.

 Подготовила Ирина Маслова
 
На снимке: депутат Волгоградской областной думы Дмитрий Крикунов
 
Фото с сайта Облдумы
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
3