Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 05.12.2023 20:46

Депутаты Камышинской городской думы, не обремененные присутствием независимых журналистов, принимают бюджет будущего года

Сегодня, 5 декабря, состоялось заседание Камышинской городской думы. Об этом появилась заметка из одного предложения на сайте местного представительного собрания.

В единственном предложении содержится информация, что депутаты приняли бюджет следующего года во втором чтении. Никакие подробности неизвестны. 

Кстати, в истории упорного недопуска "Блокнота Камышина" на открытые заседания думы появилось странное письмо с подписью начальника организационно-правового отдела аппарата думы Ларисы Акбаровой, которая сейчас параллельно занимает и должность председателя Камышинской Территориальной избирательной комиссии, пока председатель ТИК Сергей Анихреев что-то делает на СВО. 

Лариса Акбарова запросила  от редактора "Блокнота Камышина" предъявить по почте служебное удостоверение. Что в думе с ним собираются делать, может быть, "пробовать на зуб" или исследовать под микроскопом, пока остается только предполагать. Ведь все сведения о собственнике интернет-издания, его редакторе находятся в открытом доступе в базах данных Роскомнадзора и российского регистратора доменных имен. 

Поможет ли спектакль с "телепортацией" редакционного удостоверения журналисту независимого информресурса прорваться "с боем" на засекреченную площадку у овального стола, где слуги народа принимают "ряд важных решений" (цитата из сегодняшнего релиза публикаторов с Октябрьской, 60), - по-прежнему покрыто тайной.

Чем могло бы быть интересно сегодняшнее, 5 декабря, заседание народных избранников рядовым камышанам? Как раз сегодня в региональной прессе появились внушительные цифры, сколько "проели" на свое содержание чиновники Камышина за 2023 год. Это 142 миллиона. Для сравнения: всех собственных доходов город собирает всего в 5 раз больше. 

По второму чтению бюджета обычно уже становится понятным, сколько денег на себя закладывают чиновники Камышина на следующий, 2024-й год. Эти цифры дали бы, конечно, избирателям пищу для размышлений. Наверное, камышанам могло показаться любопытным и то, все ли депутаты единогласно подняли руки за огромные траты на зарплаты чиновников при нынешней эффективности работы команды Станислава Зинченко.

Ну, будем ждать, когда городской бюджет появится в открытом доступе - тогда о личных "аппетитах" управленцев Камышина и их заботе о горожанах можно будет рассказать читателям подробнее.

Ирина Маслова

На снимке: заседание Камышинской городской думы 5 декабря

Фото: пресс-служба Камышинской городской думы
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0