Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2022 17:58

Депутаты Облдумы хотят закупить себе блюда на банкеты дешевле, чем в меню в периферийном ресторане

Волгоградская облдума опубликовала заявку на услуги по приему и обслуживанию делегаций и приглашенных лиц на 2023 год. 

Как сообщает портал "Блокнот Волгограда", стоимость услуг по организации банкетов составит 750 тысяч бюджетных рублей. Фуршеты предполагается проводить в будние, выходные и праздничные дни. Гостям депутатов и самим народным избранникам (камышан в Облдуме представляет бизнесмен Дмитрий Крикунов) должны подаваться сырная, рыбная, мясная, овощная нарезки, салаты, первое блюдо и второе с гарниром, а также горячие закуски. На десерт приглашенных будут потчевать фруктами и пирожными.

Также гостям предоставят чай, кофе, 100-процентный сок и воду высокого качества. Гостей ждет европейская, русская, восточная, вегетарианская и кавказская кухня.

На данный момент электронный аукцион был признан несостоявшимся, поскольку на участие в закупке оказалась подана только одна заявка. Так что поиск организаторов банкетов для депутатов и их гостей продолжается. Некоторые знатоки, ознакомившись с ценами в заявке, замечают, что они подозрительно ниже, чем подобные блюда стоят даже в периферийных ресторанах Волгоградской области.

Кира Иванова

Фото (вверху страницы) Святослава Романюка

Snimok.png
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1