Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.10.2016 16:38

Десантник проведет 5 лет за решеткой за то, что неумышленно отправил сослуживца на тот свет

Десантник проведет 5 лет за решеткой за то, что неумышленно отправил сослуживца на тот свет

В Ростове-на Дону Определением судебной коллегии по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда приговор Волгоградского гарнизонного военного суда в отношении младшего сержанта Исатая Исингалиева оставлен без изменения, а жалоба — без удовлетворения.

Теперь уже бывший военнослужащий проведет в колонии 5 лет за превышение должностных полномочий. Именно к такому наказанию приговорил его суд первой инстанции. При рассмотрении апелляции, суд опирался на материалы уголовного дела годичной давности.

В августе 2015 года на станции Петров Вал шла погрузка воинского эшелона 56-ой отдельной десантно-штурмовой бригады. Осужденный выразил недовольство работой Анатолия Феника. Желая «сыграть на публику» видимо, в «воспитательных» целях для остальных военнослужащих, Исингалиев ударил кулаком по лицу ефрейтора Феника. 

От удара тот упал и ударился головой о бетонную шпалу и потерял сознание. В таком состоянии он пролежал до утра. Никто из сослуживцев и командиров даже не поинтересовался самочувствием «наказанного» контрактника. Его кинулись искать только утром, когда он не явился на построение.

В Камышинскую городскую больницу мужчину доставили только ближе к обеду, причем без формы и документов. Вероятно, командный состав полагал, что никто не догадается, что за пациент доставлен в лечебное учреждение. 

Наивные предположения разбились о суровую реальность. После того, как мужчина, не приходя в сознание, скончался в результате нанесения ему черепно-мозговой травмы, было заведено уголовное дело и, конечно же, установлена личность погибшего.

Приговором Волгоградского гарнизонного военного суда Исатай Исингалиев осужден к пяти годам лишения свободы. Вышестоящий суд с вынесенным приговором согласился.



Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Острая ситуация Камышина  
0
0