Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2018 17:47

Десантники из Камышина примут участие в сверхдальнем лыжном переходе

Старт беспрецедентного лыжного марш броска десантников пройдет одновременно в десяти городах России.

 

Сверхдальний лыжный переход Воздушно-десантных войск (ВДВ), посвященный 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова, будет осуществляться комбинированным способом.

 

Около 300 военнослужащих выйдут на старт в городах: Новороссийск, Псков, Кострома, Тула, Смоленск, Ульяновск, Камышин, Белгород, Кубинка, Рязань.  

 

Первое знаковое мероприятие ВДВ, проводимое в рамках юбилея знаменитого десантного вуза, десантники будут реализовывать в рекордно короткие сроки. Об этом нам сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

Самый дальний маршрут более 1300 километров будет у команды десантников из Новороссийска, а наиболее сложные участки на маршруте предстоит преодолеть команде из Тулы.

 

Для участия команд лыжников в общественно-значимых мероприятиях городов и населенных пунктов, находящихся на дистанции, весь маршрут был предварительно разбит на десять отдельных частей с финишем в Рязанской области.

 

Знаковое мероприятие ВДВ будет проходить на территории Центрального, Северо-Западного, Южного и Приволжского федеральных округов Российской Федерации.

 

Старт беспрецедентного лыжного перехода с общей дистанцией свыше 7500 км назначен на 3 февраля 2018 года.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0