Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.08.2015 13:05

Дети в Камышине курят на территории школы

Дети в Камышине курят на территории школы
С 15 по 25 августа на территории Волгоградской области, в частности в Камышине и Камышинском районе, сотрудники МВД осуществляли рейд.

Мероприятие было направлено на  предупреждение распространения среди детей  наркомании, алкоголизма, кроме того, сотрудники правоохранительных органов старались выявить факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. В ходе операции специалисты посещали неблагополучные семьи, родители в которых злоупотребляют алкоголем. 

По итогам мероприятия было  составлено 10 протоколов о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Также  были установлены факты курения сигарет подростками на территории одной из школ города, реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему и факт употребления алкоголя несовершеннолетней девочкой. По каждому инциденту составлены административные протоколы по статьям «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» соответственно. Мать девочки привлечена к  административной ответственности.
Новости на Блoкнoт-Камышин
Организации: Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский»
0
0