Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2020 08:43

Девица из Адыгеи попыталась начать «одевать» жительниц Волгоградской области в фейковые пальто

Оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области в результате реализации  комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержана подозреваемая в реализации несуществующей одежды через социальную сеть в интернете. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе регионального Главка МВД.

Подозреваемая – 20-летняя жительница Республики Адыгея разместила на своей станице в социальной сети рекламу интернет-магазина по продаже женской одежды. На объявление уже откликнулась жительница Волгоградской области, которая перевела на счет продавца 4 тысячи рублей за покупку пальто. Оплаченный товар женщина не получила, а владелица интернет-магазина перестала выходить на связь.

Подозреваемая задержана. Она созналась в содеянном. В настоящее время полицейские проводят проверку, направленную на выявление иных фактов противозаконных деяний и круга потерпевших.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ – мошенничество. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кира Иванова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0