Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 04.02.2022 11:44

Для камышан, как и для всех жителей Волгоградской области, подорожала «дизелька»

Сегодня, 4 февраля, Волгоградстат обновил свои данные по итогам еженедельного наблюдения за ростом цен на бензин в регионе. Аналитики заметили, что, начиная с 28 января, в нашем регионе существенно подорожало дизельное топливо.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на данные Волгоградстата, за последние несколько дней в Волгоградской области на 0,43% выросли цены на дизельное топливо. На 28 января «дизелька» на территории области стоила за литр 53 рубля и 30 копеек.

Также за неделю, но менее заметными темпами в Волгограде и области подорожали бензин АИ-92 и АИ-95. Здесь отмечается рост цен на 0,2%. В конце прошлого месяца АИ-92 стоил 48,10 копеек, а 95-й – 53 рубля и 21 копейку.

Без изменений в течение этих дней осталась цен на АИ-98 - 57,45. Ни роста цены, ни ее снижения замечено не было.

Как сообщил источник «Блокнота», сейчас цена дизельного топлива на заправках «Лукойла» в реальности доходит уже до 59 рублей за литр. И подбирается почти к 60. Это действительно не дешевое топливо для горожан. Дело в том, что на заправки с осени и в эти месяцы поступает так называемая «зимняя» партия «дизельки», с добавками и различными присадками. За счет этого топливо дороже. Источник полагает, что «дизелька» в регионе будет дешеветь ближе к марту, когда на заправки начнут поставлять демисезонный вид этого топлива. Дешевле всего летняя «дизелька», но до лета пока далеко.

На этот раз данные Волгоградстата совпали с ранее озвученными данными федерального Росстата. Еще в середине января стало понятно, что дороже всего сейчас заправляться в Волгограде АИ-98. Это самый дорогой на сегодняшний день вид топлива среди популярных марок бензина в регионе. Ценник на него рос с декабря.

А еще в Росстате заявляли, что цены на бензин в Волгоградской области в январе однозначно выросли. Своего исторического максимума они достигли перед новогодними праздниками. Опрос среди волгоградцев, проведенный на нашем сайте, показал, что 73,21% горожан экономит на заправке машины.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0