Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 19.06.2020 03:33

Для камышан организовывается 32 пункта, где они 1 июля смогут проголосовать за местное или московское время

На сайте администрации Камышина опубликовано постановление администрации городского округа - город Камышин от 16. 06. 2020г. № 586-п "Об утверждении перечня и нумерации пунктов мероприятий по выявлению мнения населения о часовой зоне на территории Волгоградской области". Речь идет о площадках для голосования, на которых параллельно с голосованием за поправки в Конституцию 1 июля горожане могут высказать свое мнение насчет местного или московского времени.

Как известно, это будет отдельный бюллетень и отдельное голосование. Жители так и не понимают, зачем без конца "гонять" стрелки туда-сюда, и высказывают свое возмущение искусственным вниманием к теме времени. На одном из недавних заседаний Камышинской городской думы депутаты открыто предположили, что волнующий вопрос просто используют в целях оживления явки на избирательные участки.

Но так или иначе, постановлением оглашены 32 площадки во всех районах Камышина, где камышанам предложат еще раз, "окончательно" проголосовать, какое время им нужнее, удобнее - местное или московское.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0