Камышин Пятница, 26 апреля
Экономика, 19.06.2020 00:02

Станислав Зинченко оперативно подписал постановление о субсидиях увольняемым хлебопекам

Глава Камышина Станислав Зинченко издал постановление от 15.06. 2020 г. № 581-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат, возникающих при производстве хлебобулочных изделий"

Как можно предположить из формата документа, речь идет о том, что бюджет будет финансировать не кого-то, а именно остановившийся хлебокомбинат, 100 процентов акций которого принадлежит мэрии. Ведь о возобновлении работы предприятия речь не идет. По слухам, рабочих готовят к увольнению. Официально чиновники администрации тему не комментируют.

В постановлении адресат субсидий просматривается достаточно четко.

"Субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории городского округа – город Камышин и осуществляющим производство хлебобулочных изделий на территории городского округа – город Камышин со среднесписочной численностью персонала более 100 человек и годовой выручкой в размере от 100,0 млн.рублей и более. Субсидии предоставляются хозяйствующим субъектам в целях финансового обеспечения затрат, возникших при производстве хлебобулочных изделий, на выплату выходных пособий и (или) на оплату труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору в текущем финансовом году. Главным распорядителем и получателем средств бюджета городского округа – город Камышин, направляемых на выплату субсидий, является Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин. Субсидии предоставляются за счет собственных средств бюджета городского округа – город Камышин, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа – город Камышин на текущий финансовый год".

Пределы этих ассигнований уже известны. На июньском заседании Камышинская городская дума  добавила в бюджет порядка 7 миллионов рублей на "банкротный казус" АО "Камышинский хлебокомбинат".

На первый взгляд, камышане должны не особо заметить исчезновение с местного рынка хлебобулочных изделий собственного хлебокомбината. Ведь в магазинах полно волгоградского и волжского хлеба, мощности этих ближайших заводов серьезны. Как же будет обстоять дело в дальнейшем, куда пойдут уволенные горожане-хлебопеки - в Камышине пока никто, похоже, этого не берет в голову.

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0