Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 21.07.2015 12:12

Дмитрий Медведев назвал красивым «Биокомплекс» Михаила Сутягинского

Дмитрий Медведев назвал красивым «Биокомплекс» Михаила Сутягинского
Председатель правительства РФ провел в Омске совещание, на котором обсуждались проблемы импортозамещения. 

Экс-Президент РФ посетил «Полиом» — одно из крупнейших российских предприятий по производству полипропилена.

Оно является частью проекта «Биокомплекс», который реализуется в Омской области специалистами группы компаний «Титан». Он предусматривает создание полного цикла глубокой переработки возобновляемого сырья.

Предприятия группы «Титан» объединяются в территориально-отраслевой кластер с целью эффективного увеличения добавленной стоимости продукции по трем направлениям: сельское хозяйство, биотехнологии и нефтехимия.

- Мы рады, что правительство страны уделяет такое внимание нефтехимической отрасли. Отечественная нефтехимия – хороший пример того, как Россия слезает с нефтяной иглы. В нефтехимии создается добавленная стоимость и ее продукция конкурентоспособна на мировых рынках, - заявил «Росбалту» глава группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский.

2.jpg

Он добавил, что премьер увидел лишь часть «Биокомплекса» — проекта, который позволяет говорить о реальном импортозамещении. B это, по словам Михаила Сутягинского, действительно экономическая необходимость, а не просто ответ на санкции.

Председатель правительства отметил, что проект «Биокомплекс» — это очень амбициозно и красиво. На минувшей неделе после визита заместителя Дмитрия Медведева — вице-премьера РФ Аркадия Дворковича — стало известно, что этот инвестиционный проект получит в качестве поддержки больше 47 миллиардов рублей.  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0