Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 04.01.2022 10:18

До вечера 3 января в Камышине в мороз устраняли аварию на теплосетях

Вчера, 3 января, до вечера в Камышине устраняли аварию, из-за которой в мороз оставались с  холодными батареями 25 зданий, в том числе 22 многоквартирных дома, и заполняли сеть и возвращали тепло потребителям. 

Поскольку администрация Камышина, видимо, продолжает безмятежно отдыхать на новогодних каникулах, комментария о ЧП и о ходе его ликвидации на сайте мэрии Камышина не появилось ни вчера, ни сегодня. Журналисты получили его в пресс-службе комитета ЖКХ администрации Волгоградской области. Вот что в этом комментарии говорится.

В связи с порывом на трубопроводе Ду 219-мм по ул. Краностроителей, д.2а, администрацией городского округа-город Камышин совместно с теплоснабжающей организацией ОАО "КамышинТеплоЭнерго" было принято решение о приостановке с 9-00 часов 03.01.2022 подачи теплоносителя потребителям для проведения аварийно-восстановительных работ.

Отопление было отключено в 22 домах по ул. Краностроителей, ул. Леонова, ул. Некрасова, ул. Феоктистова, а также в школе №17, гостинице "Глория" и здании суда.

Специалистами теплоснабжающей организации ОАО "КамышинТеплоЭнерго" к 15-00 часов 03.01.2022 работы по ремонту тепловой сети были завершены, и тепло было подано в дома жителей Камышина.

Оперативное проведение аварийно-восстановительных работ теплоснабжающей организацией ОАО "КамышинТеплоЭнерго" позволило избежать повреждений систем отопления в многоквартирных домах и снижения нормативных параметров теплоснабжения потребителей".

В общем, виновных нет, можно даже кого-то наградить за оперативность... Напомним: это уже вторая серьезная авария на теплосетях с начала зимы в Камышине. Причины авралов чиновниками администрации Станислава Зинченко не конкретизируются.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1