Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2018 04:10

Сотрудники отдела ГИБДД Камышина позвали ребят на викторину по Правилам дорожного движения

Вчера, 1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" совместно с волонтерами молодежной организацией "Планета молодых" на одной из центральных площадок города, вблизи ДК "Текстильщик", поздравили с праздником ребят и напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в период летних каникул. Напоминание прошло в виде увлекательной викторине по знаниям ПДД, после которой был объявлен конкурс на лучший рисунок на тему "Я знаю ПДД".

Ребята разбились на группы и на площадке с удовольствием создали рисунки, где были изображены дорожные знаки, пешеходные переходы, автомобили и многое другое, что относится к правилам дорожного движения. После конкурса командам вручили  подарки и познавательные буклеты. В завершение встречи полицейские пожелали ребятам безопасного летнего отдыха.

Как показывает практика, проведение подобных встреч является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период, ведь в это время дети и подростки являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.

В центральном парке города сотрудники ОГИБДД "Камышинский" продолжили поздравлять юных камышин и их родителей и с центральной сцены парка настоятельно рекомендовали взрослым подумать о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части. Не экономить на безопасности своих детей и приобрести детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребенка.
 



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0