Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 04.12.2017 17:24

Дружина из Камышина стала чемпионом Спартакиады среди лиц с ограниченными физическими возможностями

Посвященная международному Дню инвалидов, который в мире ежегодно отмечается 3 декабря, в регионе состоялась Спартакиада Волгоградской области среди лиц с ограниченными физическими возможностями.
  
Давно ставший популярным настоящий физкультурно-состязательный праздник и в очередной раз пришелся по душе всем многочисленным соперничавшим коллективам.
Основные баталии принял манеж волгоградской физкультурной академии, где собрались участники из четырех нозологических групп. Инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха, зрения и с общими заболеваниями – всего около 150 претендентов вышли на старт под сводами спортивной арены ВГАФК.

- А встретились на Спартакиаде участники от 18 лет и старше, которым предстояло выявить сильнейших из числа почти 20 команд, представлявших городские и сельские поселения нашего региона, - сообщили в пресс-службе Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

Определение лучших на традиционных состязаниях сначала проходило в личных первенствах, где в нынешнем году программа Игр была расширена: награды разыгрывались в семи видах спорта - пауэрлифтинге, дартсе, армрестлинге, пулевой стрельбе, бочча, шахматах и в четырех дисциплинах легкой атлетики, включающих бег на 60 метров, толкание ядра, прыжки в длину и гонки на колясках.
На соревнованиях подобного уровня главным для спортсменов всегда является общекомандный зачет, в копилку которого и стремился принести очки каждый из выступавших на площадке в том или ином виде программы - чтобы именно его сборная оказалась как можно выше в итоговом областном рейтинге.

В результате среди конкурентов со статусом "городских" победителем наконец-то оказалась дружина из Камышина. В предыдущие сезоны она дважды побывала в роли бронзового призера, затем год назад добралась до "серебра" и вот теперь отпраздновала титул чемпиона Спартакиады-2017. Камышане всего лишь на два очка обошли соперников из Волжского, которые в свою очередь на один балл обогнали ставшую третьей команду из Урюпинска.
  

По информации Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0