Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2021 12:07

Двое парней вошли в роль «ночных бабочек» и женскими голосами собирали по телефону мзду за фейковые интим-услуги

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями из Управления МВД России по Волгограду и коллегами из Пензенской области установили личности и задержали подозреваемых в интернет-мошенничестве под видом оказания услуг интимного характера. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

Полицейские установили, что двое жителей Пензенской области, 23 и 26 лет, примерно с конца ноября 2021 года, посредством сотовой связи и интернет-сервиса для оказания интимных услуг, имитируя женский голос, принимали звонки от клиентов со всей России. Общаясь с желающими получить интим-услуги, подозреваемые просили перевести предоплату, получали деньги, а затем переставали выходить на связь. В некоторых случаях, ссылаясь на сбои в системе, они просили у звонивших произвести доплату к изначально установленной сумме.

Перечисленные клиентами денежные переводы варьировались в пределах от 5 до 100 тысяч рублей.

Полицейские установили порядка 20 потерпевших жителей ряда регионов России, в том числе двоих жителей Волгоградской области.

Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии в одном из районов Пензенской области. В ходе осмотра транспортного средства одного из них оперативники изъяли денежные средства, сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты, флэш-карты, используемые для осуществления противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Оба подозреваемых помещены под домашний арест в Волгограде.

Фото: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0