Камышин Суббота, 27 апреля
Культура, 07.10.2016 12:39

Электросварщики Камышина приняли участие в конкурсе профессионалов в Волгограде

Электросварщики Камышина приняли участие в конкурсе профессионалов в Волгограде

Конкурс профессионального мастерства среди квалифицированных электросварщиков прошел в Волгограде на площадке завода «Волгограднефтемаш».

37 квалифицированных электросварщиков из 28 предприятий и организаций региона приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. В конкурсе приняли участие специалисты из Волгограда, Волжского, Камышина, Котельниково, Михайловки, Новоаннинского и Урюпинска.

Рабочие профессии на современном рынке труда очень востребованы, причем именно специальность электросварщика. В этом году работодатели региона заявили в центры занятости более тысячи вакансий электросварщиков, - сообщает официальный сайт Губернатора и Администрации Волгоградской области. bloknot_kamyshin

Конкурс открыл перед молодыми специалистами возможность изучить передовые сварочные технологии, ознакомиться с новым оборудованием, материалами, методами и средствами контроля, повысить свой уровень квалификации и мастерства.

В теоретической части конкурса участники ответили на вопросы по материаловедению, охране труда, технологии выполнения сварочных работ. В ходе практической части — выполнили сварку соединения труб.

При оценке работы учитывались соблюдение техники безопасности, скорость сварки, расход материалов и качество сварного соединения.

Конкурс профессионального мастерства проводится уже в десятый раз. Победители областного конкурса профессионального мастерства традиционно получили получат дипломы и денежные призы.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0