Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 17.11.2018 17:05

Финансирование проектов, которые изменят мир

Финансирование проектов, которые изменят мир

Фонд Life ASAPA выдал грант в размере 90 млн долларов на развитие проекта компании The Neurosphere. С его помощью исследования в области искусственного интеллекта выйдут на совершенно другой уровень развития.

Компания Life ASAPA выдала грант на сумму 90 млн долларов

Компания The Neurosphere, созданная экспертами в машинном обучении для коммерческого использования нейросетей, получит грант на сумму 90  млн долларов от независимой международной научной организации Life ASAPA (lifeasapa.com). Средства выделены именно для успешного запуска и дальнейшего развития децентрализованной инфраструктуры обучения нейронных сетей.

Данная компания - одна из 35 получателей грантов от Life ASAPA, но смогла забрать крупнейший за всю историю фонда грант. Удачным можно назвать 1-й этап инновационной программы от Life ASAPA, которая длилась на протяжении двух лет. Программа была посвящена развитию малого бизнеса, который занимается открытиями в области искусственного интеллекта.

Инновации в научном мире

Глава отдела по связях с общественностью Life ASAPA аргументировал данный успех тем, что старт-ап показал высокую планку технической подготовки, а также реальные способы воплощения проекта в жизнь, а именно реализации инновации по организации децентрализованного обучения нейросетей.

К тому же компания что есть силы боролась за свое место под солнцем, за полное финансирование их проекта. Представители Life ASAPA сделали акцент на том, что The Neurosphere как никто другой заслужили эту победу. Их проект позволит обеспечить по-настоящему инновационный вектор развития в области искусственного интеллекта для дальнейшей науки.

Елена Алексеева


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0