Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 02.11.2021 08:00

Финансовые проблемы добили писавшую правду о власти котовскую газету «Лик-курьер»

В Котовском районе Волгоградской области издатель Валерий Соломеннов объявил о закрытии популярной у жителей региона газеты, объяснив решение возникшими финансовыми трудностями.

Накануне, 1 ноября, он опубликовал в соцсетях прощальное письмо читателям, которое стало неожиданностью для многих жителей района.

- Этой газете более 25 лет. Я ее создавал для котовчан! На ее информации выросло новое поколение. Газета писала о неэффективности работы администрации, о достижениях котовчан. Газета была на передовой! Многие журналисты- монстры из области предрекали ей короткую жизнь, но нет, она жила. Когда писали о власти, люди ждали газету в пятницу чтобы узнать правду. И правда была жесткая! Газету награждали независимые союзы и поддерживали наши читатели.

 Я очень благодарен всем, кто прошёл наш путь с нами. Поддержал отец Владимир Галай, одним из первых Дмитрий Попов, Тихоновой Расима, Онищенко Марина. Мои дочки Катя и Люда были первыми юными распространителями! Огромное спасибо, Юрий Дьяков, до последнего бился за её жизнь, как врач. Огромное спасибо всем читателям газеты, благодаря вам мы жили! Всему приходит время, и оно пришло. Желаю всем здоровья, радости и новых успехов! "ЛИК-курьера" больше нет, - написал издатель.

Публикация вызвала массу откликов среди преданных читателей.

- Печальная новость, Котово как город перестаёт существовать, - сделали вывод те, кто ценил оппозиционность издания.

- Очень жаль. Когда я была школьницей, писала статьи в вашу газету. Это были мои первые заработанные деньги в жизни. Печальная новость для всех котовчан. Будто узнала, что умер близкий и хороший друг, - написала преданный читатель издания.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0