Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 21.04.2022 13:00

Герой России Андрей Бочаров передал Золотую Звезду Героя России маме погибшего на Украине лейтенанта Дениса Зорина

Звание Героя России Указом Президента РФ Владимира Путина посмертно присвоено гвардии старшему лейтенанту Денису Зорину за проявленные мужество и героизм в ходе специальной военной операции на территории Украины. Сегодня, 21 апреля, в легендарном городе-герое Волгограде Золотую Звезду семье нашего земляка передал губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров. Столь высокая награда впервые вручена в Зале Воинской и Трудовой Славы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«В ходе специальной военной операции, в сложнейших боевых условиях гвардии старший лейтенант Денис Игоревич Зорин, офицер Воздушно-десантных войск России, действовал смело, решительно, проявил личное мужество и самоотверженность. Погиб в бою, выполняя свой воинский долг. Ваш сын был добрым, отзывчивым, решительным и смелым — настоящим Человеком, настоящим Героем. Спасибо Вам за сына, — обратился к родителям Дениса Зорина губернатор Андрей Бочаров. — Офицер Денис Зорин честно служил Родине. Его подвиг навсегда останется в памяти семьи, в нашей памяти, в памяти боевых товарищей, в истории Волгоградской области, в истории Воздушно-десантных войск. Для меня большая честь по поручению Президента России передать вам Золотую Звезду Героя Российской Федерации».

Награду сына вручили маме героя — Ираиде Николаевне Зориной.

«Я благодарю Бога за то, что послал мне такого сына. Я всегда радовалась успехам моего Дениса, а сейчас мою душу переполняет гордость за героический подвиг сына. Я знала, что он хотел жить, я знаю, что он не мог поступить по-другому. Я уверена — наша армия сильная, и мы победим проклятых фашистов. Спасибо за награду. Спасибо, что все здесь собрались», — сказала Ираида Зорина.

На церемонии присутствовали отчим Дениса Зорина Владимир Алексеевич Бибик, невеста Юлия Гетманская, родственники и друзья, земляки, представители дивизии, в которой служил Денис Зорин, ветераны и юнармейцы. 

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0