Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 08.01.2020 09:16

ГИБДД выступила с обращением к жителям Волгоградской области, и камышанам в том числе, по поводу «хлябей небесных»

ГИБДД выступила с обращением к жителям Волгоградской области, и камышанам в том числе, по поводу «хлябей небесных"
В связи с выпавшими осадками и осложнением ситуации на дорогах УГИБДД по Волгоградской области обратилось к жителям региона, и камышанам в том числе - водителям и пешеходам, с предупреждением.

На улицах и дорогах сложилась неблагоприятная ситуация из-за снегопада. Из-за ухудшения погодных условий, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД обращается с просьбой к водителям соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам, быть внимательными на внутриквартальных дорогах.

Наибольшая вероятность возникновения гололёда существует на мостах и путепроводах, а также в местах торможения транспортных средств - перед перекрестками и пешеходными переходами.

Во время снегопада необходимо строго держать дистанцию, не совершать маневров обгона, не допускать резкого торможения и превышения скорости.

Пешеходы, в свою очередь, должны быть максимально внимательны при переходе проезжей части - в связи со скользким покрытием тротуаров и пешеходных переходов есть риск падения на проезжую часть.

Фото Татьяны Покорской
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0