Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2022 15:19

Главный врач Камышинской поликлиники №1 Ольга Данилова заявила о нехватке 17-ти терапевтов и назвала их «штучным товаром», это обидело докторов

Сегодня, 18 июля, главный врач поликлиники №1 в Камышине - заместитель главврача центральной городской больницы Ольга Данилова частично ответила на жалобы камышан об очередях, пик которых приходится обычно на осенне-зимний период.

Как заявила Ольга Данилова подконтрольной чиновникам прессе, поликлинике не хватает только терапевтов - 17, не говоря уже о врачах "узких" специальностей. https://dialog1918.ru/2022/07/18/kadrovyj-vopros-v-meditsine-ostaetsya-samym-slozhnym/

Выход из тупиковой ситуации Ольга Данилова видит в обеспечении докторов бесплатным жильем усилиями администрации Камышина. Ведь "целевиков", отучившихся за счет бюджета Камышина в медакадемии, в родной город возвращается крайне мало. Например, сейчас из более чем двух десятков открытых вакансий в поликлинике №1 обученные по целевой программе врачи закрыли только три.

Описывая кадровый голод в подведомственном учреждении, главный врач  поликлиники в интервью газете чиновников почему-то назвала хороших врачей "штучным товаром". Слово "товар" обидело некоторых коллег Ольги Даниловой, и они сообщили "Блокноту Камышина", что для них подобный публичный "комплимент" на самом деле имеет пренебрежительную тональность.

Елена Алексеева

На снимке: Ольга Данилова

Фото с сайта горбольницы №1 Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0