Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 20.04.2022 10:25

Град и предштормовой ветер надвигаются на Волгоградскую область

Сегодня, 20 апреля, федеральные специалисты выдали новое предупреждение о непогоде на территории Волгоградской области. На регион надвигается дождь с целым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений. Ожидается, что непогода придет в наш регион завтра, к 21 апреля.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на данные Гидрометцентра России, в четверг, 21 апреля, в нашем регионе ожидается предштормовой — очень крепкий ветер с порывами от 15 до 20 м/с. А также — дождь, гроза с градом. Поэтому уже сегодня специалисты решили выдать для жителей нашего региона экстренное предупреждение.

Накануне также федеральные специалисты выдали другое предупреждение по нашему региону, о неблагоприятной отметке воды на местном, Волгоградском водохранилище на Волге. В том числе у города Камышина и в Дубовке. Ее уровень поднялся выше ожидаемого, однако опасной отметка пока не считается.

Синоптики добавили что непогода с сегодняшнего придет в большинство регионов Южного федерального округа. Так, к примеру, 20 апреля на большей части округа пройдут дожди с грозой, градом и ветром до 22 м/с. Они придут в эту среду в Ростовскую область, Краснодарский край, в Адыгею.

Завтра, 21 апреля, сильный дождь с грозой ожидается также в Крыму.

На протяжении нескольких дней регион продувало мощными порывами ветра. Жара придет в Волгоградскую область не скоро.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка

От редакции "Блокнота Камышина". Что касается изменений погоды в Камышине, то пока синоптики Гисметео выдали на сегодня небольшой дождь, ветер до 10 метров в секунду и по-прежнему +23. А затяжной дождь синоптики прогнозируют в Камышине 22 апреля.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0