Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2017 13:32

Граждане добились обследования общежития в Камышине для признания его аварийным

По обращению граждан инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области проведено обследование технического состояния общежития № 22 в 4 мкр. города Камышина.

Здание находится в оперативном управлении автономного профессионального образовательного учреждения "Камышинский политехнический колледж", поэтому обследование проведено в присутствии заявителя и представителей колледжа, а также ГКУ "Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области".

6975022.png
- В ходе данного мероприятия выявлены повреждения наружных стен, цоколя, отмостки, крыши дома, инженерной системы водоотведения в подвальных помещениях здания, конструкций входов № 1 и № 2, козырька главного входа, отдельных помещений умывальных, туалетных комнат и кухонь, - сообщают в Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Такое состояние здания явилось достаточным основанием для направления заключения на межведомственную комиссию по оценке соответствия помещений жилищного фонда Волгоградской области для решения судьбы здания: признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Контроль за своевременным рассмотрением данного заключения и соответствием требованиям закона решения, принятого Межведомственной комиссией, осуществляется инспекцией Госжилнадзора Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0