Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2022 12:32

Губернатор Андрей Бочаров полетел на вертолете смотреть, что сгорело в Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области сегодня, 2 сентября, совершил рабочий облет пожароопасных территорий региона – Городищенского, Иловлинского и Калачевского районов, а также Волгограда. Компанию Андрею Бочарову составил начальник Волгоградского ГУ МЧС России Николай Любавин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе облета глава региона и начальник чрезвычайного ведомства обсудили вопросы профилактики и мер реагирования, итоги работ по локализации и ликвидации возгораний. По сведениям Любавина, все профильные подразделения и службы продолжают плановую деятельность в условиях особого противопожарного режима.

– Благодаря профессиональным действиям сотрудников МЧС, полиции, добровольцев противопожарная ситуация находится под контролем. Проводится круглосуточный мониторинг с использованием космических комплексов, — сказал Андрей Бочаров, подчеркнув,  что в подавляющем числе пожаров причиной становится исключительно человеческий фактор и преступная халатность. — По каждому случаю пожаров, возгораний проводится проверка. Будут сделаны выводы и приняты решения. Мы продолжаем укреплять противопожарную группировку, в течение этого года мы обеспечим выполнение задачи по стопроцентному прикрытию области от огня.

До конца года в районах области будут построены и открыты еще восемь частей. В итоге их общая численность возрастет до 120.

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0