Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2018 12:22

Губернатор Андрей Бочаров потребовал модернизировать филиалы областного онкодиспансера, один из которых - Камышинский

Губернатор Андрей Бочаров потребовал модернизировать филиалы областного онкодиспансера, один из которых - Камышинский

Сегодня, 28 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил детское отделение областного онкоцентра, пообщался с родителями и врачами, ознакомился с новым оснащением лабораторно-гистологической службы онкодиспансера, а потом провел выездное совещание по перспективам развития онкологической службы в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. 

«Современным оборудованием мы должны обеспечить весь онкодиспансер. Мы понимаем, что с введением техники при наших высококлассных специалистах мы повысим качество лечения. Это позволит продлить людям жизнь», — сказал Андрей Бочаров.

Уже принято решение о поставке современного оборудования для лучевой терапии: запланирована замена двух аппаратов, также прорабатывается вопрос проектирования и строительства центра позитронно-эмиссионной томографии — это новый эффективный метод ранней диагностики онкозаболеваний, который позволяет полностью излечить пациента.

Губернатор отметил, что в регионе необходимо выстроить эффективную систему диагностики и профилактики онкологических заболеваний, для этого необходимо модернизировать существующие филиалы онкодиспансера. Один из этих филиалов, как известно, - Камышинский.

 «Наша задача — применить в Волгоградской области современные практики и создать высококачественную онкослужбу, — подчеркнул Андрей Бочаров. - Ситуация в Волгоградской области сложная: порядка десяти тысяч человек мы ежегодно дополняем в список людей с онкозаболеваниями. Отчасти это связано с более качественными обследованиями, которые начали проводить. Но только комплексная и системная работа поможет снизить смертность".

       Фото пресс-службы губернатора и администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0