Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.08.2014 19:53

В Камышине сотрудник банка за выдачу крупного кредита потребовал 10% с клиента за содействие

В Камышине сотрудник банка за выдачу крупного кредита потребовал 10% с клиента за содействие
Работник частного банка воспользовался своим должностным положением.

По данным следствия, в конце июля текущего года в один из банков Камышина обратился индивидуальный предприниматель. Бизнесмену на развитие своего дела был необходим кредит в размере трех миллионов рублей. Работу с крупным клиентом взял на себя заместитель банка, в полной мере владеющий полномочиями в выдаче займа. Однако, воспользовавшись своим положением, работник банка поставил условие, при котором кредит будет одобрен, если 10% от этой суммы получил лично заместитель банка. Клиенту ничего не оставалось, как согласиться. Однако при непосредственной передаче 300 тысяч рублей наличными, сотрудник банка был пойман, что называется с поличным.

- На основании представленных документов сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, а также Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», возбуждено уголовное дело в отношении заместителя управляющего одного из банков города Камышина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ, коммерческий подкуп, - сообщили Блокноту  в пресс-службе Следственного управления следственного комитета по Волгоградской области.

Стоит отметить, что подозреваемый свою вину признал в полном объеме. Проводится проверка для установления всех обстоятельств данного дела.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0