Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.08.2014 23:00

В Камышинском районе мужчина вместе с арбузами выращивал коноплю

В Камышинском районе мужчина вместе с арбузами выращивал коноплю

Сотрудники Камышинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области, проводя операцию Мак, направленную на выявление культивирования растений, содержащих наркотические вещества, задержали 50-летнего бахчевода.

Так, осмотрев поле, где выращивались арбузы и дыни, сотрудники ФСКН обнаружили 134 куста культивированной конопли. Причем за растениями велся тщательный уход. Как рассказал мужчина, коноплю он поливал и пропалывал кусты от сорняков. По его словам, выращивал он растения только для себя.

После чего, кусты были изъяты для дальнейшего уничтожения.

- За незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по  ст. 231 ч. 2 УК РФ, которая предусматривает наказание  до двух  лет лишения свободы. Руководство Управления ФСКН России по Волгоградской области просит жителей города и области  сообщать обо всех известных им фактах произрастания или незаконного культивирования мака и конопли, а также  изготовления, и сбыта наркотиков на телефон доверия  39-41-00. - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ФСКН России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0