Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2017 10:19

Интерактивная экскурсия «По следам древности» для детей Камышина

20 ноября для 5 класса средней школы №10 специалистами МК РГО была проведена интерактивная экскурсия "По следам древности". 

Волгоградская область богата своей краеведческой историей. Мы живём на территории, на которой миллионы лет назад простиралось древнее море и водились удивительные живые организмы - их следы можно найти и в настоящее время. Ребят познакомили с интересными палеонтологическими находками и природными объектами Камышинского района, в числе которых горы Уши, Ураков бугор, гора Шихан, Столбичи.

- Краеведение ребята этого класса ещё не изучали3.jpg и многие из присутствующих не разу не были на представленных природных объектах и когда они держали в руках окаменелости или зубы акул, у них горели глаза от интереса.

Такие мероприятия позволяют не только расширить кругозор, но и заинтересовать молодёжь в изучении родного края, - сообщает «Блокноту Камышина» Елена Александровна, руководитель МК РГО.

Участники экскурсии смогли подержать в руках геологические находки: окаменелое дерево, окаменелых моллюсков, белемнитов, зубы древней акулы и многое другое. После экскурсии многие учащиеся захотели принять участие в экспедициях, проводимых Центром туризма и Молодёжным клубом РГО.

- Нам, учителям, достаточно сложно организовать поход или экскурсию по территории Камышинского района и ребятам иногда сложно представить, как выглядят те или иные природные памятники, окаменелости. Данная интерактивная экскурсия позволила ребятам, не выходя из кабинета, прикоснуться к «Следам древности». Мы уже решили с классом принять участие в настоящей экспедиции по Камышинскоу району, - рассказывает Блажкова Дарья Эдуардовна, учитель истории средней школы №10 и классный руководитель 5 класса.
2.jpg
Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность Ситникову Александру Павловичу, геологу, краеведу, члену совета поколения Центра туризма и краеведения за предоставленные экспонаты, а также призывают камышан изучать историю и краеведение вместе!

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0