Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2020 16:43

Из колонии освобожден экс-замдиректора ВолгГТУ, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 5 марта, Волгоградский областной суд изменил приговор бывшему заместителю директора ВолгГТУ Александру Богомолову.

Суд первой инстанции установил, что в 2006 году к Богомолову обратился мужчина с просьбой в содействии по защите докторской диссертации. Богомолов согласился сделать полностью работу за 50 тысяч долларов.

С ноября 2006 года по январь 2017 года Александр Богомолов получил 1 949 216 рублей якобы для оказания содействия в принятии членами диссертационного совета положительного решения по докторской диссертации обратившегося к нему мужчины. А также для дальнейшего успешного рассмотрения вопроса о присуждении ему докторской степени в следующих инстанциях, сообщили в пресс-службе облсуда.

Богомолов свою вину отрицал, говоря, что его действия носили исключительно гражданско-правовой характер. В апреле 2018 года суд признал Богомолова виновным в получении взятки и приговорил к 8 годам колонии строгого режима. 13 августа 2018 года Волгоградский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу осужденного и назначил ему наказание в виде 4 лет и 8 месяцев колонии общего режима, а также штраф в 500 тысяч рублей.

Богомолов не согласился и с этим решением, подав кассационную жалобу. В результате дело было направлено в Волгоградский облсуд на новое апелляционное рассмотрение.

Сегодня, 5 марта, Волгоградский областной суд пришел к выводу, что Богомолов через обман похитил деньги потерпевшего, и назначил наказание в виде 2 лет и 10 месяцев колонии. От отбывания наказания Богомолов освобожден в связи с фактическим его отбытием.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0