Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 17.06.2021 21:49

Какие известные камышанам политики пойдут одномандатниками в Госдуму от движения «За Наш Регион»

Сегодня, 17 июня, получила распространение информация, что региональное общественное объединение "За Наш Регион" предлагает выдвигаться в качестве кандидатов на выборах в Государственную Думу самовыдвиженцами своим товарищам, покинувшим до этого ряды партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ". Камышане знают об этом конфликте из публикаций известного в Камышине предпринимателя, в прошлом выступавшего в различных политических раскладах в оппозиции к представителям партии власти, - Анатолия Ярмоловича.

Он и его единомышленники намерены баллотироваться по одномандатным округам в статусе беспартийных соискателей. Камышанин Анатолий Ярмолович рассматривает свое выдвижение по 81-му избирательному округу Волгоградской области, который называется Волгоградским, но в котором голосуют на выборах в Госдуму и камышане. Таким образом Анатолий Ярмолович, по предварительной схеме, становится политическим конкурентом уже заявленного в 81-м округе единоросса Алексея Волоцкова.

"Блокнот Камышина" попросил коротко прокомментировать текущий политический момент сопредседателя общественного объединения  "За Наш Регион" Анатолия Ярмоловича. Вот что он сказал.

- Мы не прекращаем борьбу за места в Государственной Думе и готовы пойти на сбор подписей для нашей регистрации как самовыдвиженцев. Я понимаю, что это будет нелегко, но у нас достаточно опыта, и есть грамотные сборщики, которые собрали более 40 тысяч подписей за возвращение трамвайного маршрута № 1 в городе Волгограде. В социальной сети Facebook у нас есть группа под названием «За Волгоградский Регион, созданная в апреле 2021 года, но за короткий срок собравшая под наши знамена уже более 700 человек. Любой гражданин может найти по названию эту группу и, вступив в неё, публиковать свои сообщения, размещать любые материалы, разрешённые законом Российской Федерации, которые затрагивают интересы жителей нашего региона. Мы опубликуем материалы и расследования, о которых многие электронные СМИ предпочитают умалчивать.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
3
0