Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2021 12:07

Как камышинского предпринимателя сделали без вины виноватым в «киберделе» с продажами телефонов

За интересы камышинского предпринимателя, неожиданно оказавшегося стороной в лихо закрученном "киберделе", отстаивает в суде одиз из известных в городе юристов. 

Сюжет истории достоин захватывающего телесериала. В  российском городе, расположенном на огромном расстоянии от Камышина, покупатель приобретает телефон на сайте продаж интернет-магазина. Покупкой приобретатель разочарован, он предъявляет материальную претензию продавцу. 

Некие манипуляторы сюжета находят в российской базе ИП предпринимателя, по некоторым регистрационным данным совпадающего с "налоговым портретом" настоящего продавца. Этим "козлом отпущения" становится ничего не подозревающий предприниматель-камышанин. То. есть, возмущенного покупателя направляют "по ложному следу" и создают видимость, что электронная площадка продаж принадлежит именно камышанину.

И вот уже пострадавший покупатель снабжен индивидуальным государственным номером попавшего, как кур в ощип, ИП из Камышина. Покупатель подает иск в суд, суд присуждает выплатить компенсацию издержек. На камышанине "повисают" в общей сложности больше 100 тысяч рублей ни за что ни про что.

Только во "второй серии" этого "представления", с помощью профессионального юриста, в вышестоящих судебных инстанциях, "продавец неисправного телефона" получает возможность назвать в суде держателя доменного имени "шустрого" сайта, а также реального плательщика за фейковое объявление о продаже телефона якобы от имени предпринимателя-камышанина.

Чем закончится спор, в которым регулятором непростой правовой ситуации теперь выступает Роскомнадзор, "Блокнот Камышина" планирует еще рассказать читателям.

Ирина Маслова



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0