Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2016 14:26

Как на Дону убивали лучший в стране конезавод и резали на колбасу элитные породы коней

Как на Дону убивали лучший в стране конезавод и резали на колбасу элитные породы коней
Элитные породы коней и другой племенной скот - под нож! На Дону «убили» одно из лучших в стране скотоводческих предприятий - Буденновский конезавод. 

Если бы не события «десятых», работники племенного хозяйства в мае отметили бы 85 лет работы Зимовниковского конного завода. Но в 2011 году пришли «чужаки» и в результате рейдерского захвата предприятия буквально развалили всё, что десятками лет кропотливо создавалось. Племенной скот был распродан или зарезан и отдан на переработку, на колбасу.

Сегодня предприятие, которое по-прежнему называется «конезаводом», выращивает пшеницу!!! Люди, сотни жителей поселка, работавших на конезаводе, остались без работы, без средств к существованию, а главное, без дела всей своей жизни. Они считают, что прожили эту жизнь зря.

Этот фильм о том, как 90-е снова вернулись на Дон в разгаре «десятых». О чужаках. О том, как «полюбил волк кобылу - оставил хвост да гриву». 



P.S. Обращение редактора Олега Пахолкова. 

Моя команда начинает цикл передач «Так быть не должно». Наш первый документальный фильм «Последний дончак» - о гибели единственного маточного поголовья элитных коней и других племенных пород скота. То, что создавалось веками и стоило сотни миллионов, было банально пущено под нож, на колбасу, на глазах у тех, кто всё это растил, сохранял, совершенствовал, при этом достойно и честно зарабатывая. Большая просьба к нашим читателям! Перепостить на свои страницы в социальных сетях этот фильм. Мы должны во всеуслышание сказать властям: «Так быть не должно!». Хватит грабить и уничтожать то, что создавалось поколениями. А пока, казаки, ездить вам на тощих кобылах - не смогли вы защитить дончаков. А ведь восстановить породу практически невозможно. ПЕРЕПОСТИ!

Смотрите наш первый видеоматериал на эту острую тему, снятый в 2012 году:






Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0