Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2022 08:29

Камышане могут приехать в Волжский на «Бал хризантем» и сфотографироваться в платье из живых цветов

Самый популярный в Волгоградской области цветочный фестиваль – "Бал хризантем" – пройдет в этом году в Волжской оранжерее регионального ботанического сада с 20 по 27 ноября. Сегодня сотрудники сада готовят для гостей необычные фотолокации и зоны рекреации из натуральных цветов. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в Облкомприроды.

Специально к празднику специалистами учреждения выращено более 30 тысяч черенков хризантем. Познакомиться с популярными, а также новыми сортами можно будет во время организуемых экскурсий.

Тему фестиваля в этом году сотрудники ботанического сада обозначили так: "Путешествие во времени: из сказки - в XXI век". Она найдет отражение в праздничном оформлении оранжереи. 

Руками флористов из живых цветов будут созданы сказочные бальные платья, сделать фото в которых смогут все желающие. В декоре создаваемых фотозон сказочные сюжеты будут сочетаться с элементами урбанистического стиля. А для юных гостей фестиваля флористы из хризантем создадут сказочную русскую чудо-печку.

Посетить главный цветочный праздник года можно будет без предварительной записи, начиная с воскресенья, в течение всей следующей недели. Напомним, оранжерея Волгоградского регионального ботанического сада расположена по адресу: г. Волжский, ул. Набережная, 2Л, телефон: 8 (8443) 41-60-11.

Мария Александровская

Фото с сайта Облкомприроды


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0