Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2018 09:22

Камышане обсуждают в соцсетях, как противостоять автохулиганам

В одной из популярных групп в соцсетях в Камышине появилось такого рода сообщение.

"Чтобы у тебя руки отсохли (у того, кто это сделал!). В ночь с 10 на 11 марта мне  проткнули ножом оба правых колеса. За что? Вот пи...асы. Улица  Терешковой. То стекло разобьют, то колеса проткнут..."

Комментаторы отреагировали предположениями, является ли инцидент очередной выходкой  злоумышленника (злоумышленников), которые, судя по публикациям полиции, разыскиваются за "письма счастья" с угрозами, подкладываемые под дворники автомобилей. Напомним: неизвестные в Камышине в своих записках требуют перечислить некий взнос на электронный кошелек, иначе обещают повредить машину.

Либо речь идет об отморозках, которые просто таким образом развлекаются. Вот  какие посты появились под сообщением жителя с улицы Терешковой. 

"Уважаемые адекватные люди. Если видите в темное время суток какие-то движения у машин, снимайте на камеру. Может, вы потом сможете помочь кому-то восстановить справедливость". 

"Может, вы кому-то насолили или машину на площадку детскую ставите, а может, в бабкин цветник?"

"Однако! На "шинке" сказали, что за сегодняшнее утро я не первый, кто пришел к ним с этим. Показали порезы - один в один тот же нож, по размеру..."

"Вот с...и. У меня случилось один в один. Только все четыре колеса...".

"Уважаемые автовладельцы! Прошу не оставаться равнодушными к подобным случаям! Если вы проезжали через двор возле дома №15 по ул Терешковой в промежуток времени с 20 до 22 часов, посмотрите, пожалуйста, видео с вашего регистратора. Если на видео будет находиться какой-то человек возле ВАЗ-2108, припаркованной у столба, то сообщите"

"... на твоей просто показали, что кто-то режет колеса, и это реально... Чтоб слух пошел. На "Лексусе" же опасней порезать".

Полиции пока, похоже, не удается выйти на след автохулиганов.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0