Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.01.2017 21:31

Камышане отметят Старый Новый год забегом и закаливанием

Праздники отгремели, но, как известно, Новый год в России принято отмечать дважды. 14 января, на Старый Новый год, активисты здорового образа жизни решили устроить забег с закаливанием в Камышине.

Любители спорта нашего города уже не в первый раз устраивают подобное мероприятие. Желающих пробежаться по морозцу и окунуться в ледяную воду ждут в этот день на автобусной остановке на кольце у ХБК, где поворот на «Молодежку». Общий сбор назначен на 15.00. Организаторы напоминают всем и предупреждают новичков, кто все же решится в этом году испытать себя, что с собой необходимо захватить тапочки , полотенце, сменное белье и обязательно не забыть положить в рюкзак свой характер.

Также активисты предупреждают, что участники забега — люди разных возрастных категорий и физических возможностей, поэтому бежать следует не спеша, крайне необходимо греться и главное, никого не бросать. Дистанция пробега составляет, ни много, ни мало, 3 с половиной километра.

- Это хорошая возможность начать в Новый год новый этом своей жизни! Очень приятно слышать от людей решившись испытать себя, что им понравилось и они хотят еще. Сам я закаляюсь уже несколько лет, но на своем примере могу сказать, что каждый раз когда я стою раздетый, зимой перед водоемом , я категорично не хочу туда лезть! Но я знаю что ждет меня впереди и что я буду чувствовать после купания. Это моя битва с самим собой и моя маленькая победа! - рассказывает Александр, один из лидеров движения здорового образа жизни.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0